empty
 
 
02.02.2022 17:45
Биткоин вошел в топ-3 платежных средств по объемам транзакций: при чем здесь Visa и правительство Сальвадора?

Биткоин вошел в 2022 год массивным падением и формированием локального дна вблизи отметки $31k. Однако это не мешает криптовалюте оставаться одной из наиболее востребованных и перспективных. Криптоаналитик Вилли Ву считает, что на сегодняшний день биткоин по степени внедрения находится на уровне Интернета в 1997. Это подтверждает тот факт, что главная крипта продолжит развиваться и станет центром новой экономики WEB 3.0.

Изображение больше не актуально

Правительство Сальвадора и лично президент Найиб Букеле в начале 2022 украли у Майкла Сейлора и MicroStrategy первенство по вере в Биткоин. Если финтехкомпания является главным ходлером Bitcoin, то Сальвадор делает все для его всестороннего применения и перезапускает кошелек Chivo. В декабре 2021 года правительство страны заключило контракт с американским финтехом AlphaPoint, специализирующимся на разработке ПО. Специалисты улучшили и упростили пользовательский интерфейс, исправили многочисленные баги и ошибки, а также интегрировали платежную систему Lighting Network.

Изображение больше не актуально

Благодаря нововведениям пользователи кошелька могут осуществлять мгновенные транзакции благодаря сети Lighting. Согласно последним данным, около 75% населения Сальвадора уже загрузили кошелек Chivo. Благодаря платежному протоколу Lighting биткоин становится полноценным средством оплаты, которое превосходит ведущие платежные системы. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем такие гиганты, как Visa и Mastercard, уступят первенство криптовалюте.

В 2021 году Биткоину удалось войти в топ-3 платежных средства по объемам проведенных транзакций. Исследование NYDIG говорит о том, что в 2021 году в сети первой криптовалюты было обработано финансовых операций на сумму более $3 триллионов. Благодаря этому цифровой актив превзошел по объемам ведущий американский протокол American Express, который за аналогичный период осуществил переводов на $1,28 триллиона.

Изображение больше не актуально

Рекордные объемы транзакций и поддержка крупных инвесторов и целых государств позволила существенно расширить функционал Bitcoin. Криптовалюта используется как средство защиты от инфляции институциональными инвесторами, и в большей степени рекордные объемы транзакций именно их заслуга. Однако внедрение протоколов Lighting Network позволяет цифровому активу оставаться востребованным и среди розничной аудитории. Все эти факты свидетельствуют о том, что, несмотря на высокий уровень волатильности и "справедливую" цену на актив районе $38k от JPMorgan, биткоин продолжает развиваться в качестве многофункционального инструмента.

Что касается текущей ситуации вокруг монеты, то я считаю, что вскоре рынок покинет зону экстремального страха. Во многом это будет зависеть от уверенного движения по зоне $38k-$40k. Пока проторговка данной зоны проходит слабо, но говорить о том, что быки растеряли импульс и готовы отдать рынок медведям, нельзя. Вероятность падения криптовалюты к $30k сохраняется, как и возможный закол отметки $28k. Технические индикаторы начали падать после неудачного штурма $39k: стохастик совершил широкое бычье пересечение, а RSI приобрел нисходящую траекторию. Все это говорит о локальном преобладании медведей и постепенном снижении цены, которая держится на уверенности фондовых индексов. Однако в рамках текущей ситуации на рынке нисходящее движение BTC стоит расценивать как сигнал к покупкам, а не панике.

Изображение больше не актуально

Рекомендую ознакомиться:

Биткоин готовится к бычьему прорыву линии нисходящего тренда на фоне шоппинга крупных инвесторов: есть ли шансы на успешный пробой?

Индия легализует и вводит налог на операции с криптовалютами, а МВФ выступает против цифровых активов

"Киты" возобновили покупку Биткоина после массового откупа локального дна: что ждет Bitcoin в ближайшее время

Заработай на движениях курса криптовалют с ИнстаФорекс
Скачай и открой первую сделку в терминале Metatrader 4
Ҳозир телефон орқали гаплаша олмайсизми?
Саволингизни беринг чатда.