empty
 
 
07.02.2022 17:25
Ценность и капитализация Биткоина продолжат расти: при чем тут цифровой доллар и предстоящий халвинг?

После трехмесячной коррекции инвесторы воспряли духом, и после локальной консолидации позволили биткоину достичь $40k. Капитализация рынка криптовалют также начала расти и за последние 24 часа увеличилась на 3%. Несмотря на локальный успех, инвесторы продолжают осторожничать и с опаской открывают позиции на рынке криптовалют.

Эксперты Bloomberg не согласны с такой позицией и считают, что после локальной коррекции, Биткоин ждет быстрый выход из широкого диапазона $30k-$60k. Майкл Макглоун и его команда аналитиков считают, что прозрачность государственного регулирования и постепенный рост спроса на актив ускорят восстановительный период криптовалюты. Также эксперты разочаровали инвесторов, которые не успели приобрести Биткоин на локальном дне. Эксперты считают, что единственный путь актива – наверх.

Изображение больше не актуально

СЕО криптовалютной платформы Джираюта Срупсрисопа не согласен с мнениями аналитиков и считает, что следующий бычий рынок BTC состоится в 2024 году. Именно в 2024 году ожидается следующий халвинг главного криптоактива. Финальной целью для котировок Bitcoin в 2024 году станет отметке в $500k за монету.

Изображение больше не актуально

Однако многие игроки рынка криптовалют высказывают опасения касательно будущего Биткоина из-за резко возникшего спроса на государственные цифровые активы. СЕО Grayscale Investments уверен, что принятие цифровых валют государств лишь способствует принятию Биткоина. Предприниматель уверен, что создание полноценных цифровых валют создаст комфортные условия для входа на рынок криптовалют розничных и институциональных инвесторов.

Помимо этого, хочется отметить, что криптовалюты и цифровые валюты будут иметь схожую систему организации осуществления транзакций. Это доказывает текущая ситуация с цифровым юанем. А значит, все упирается лишь в отношение конкретных государств к криптовалютам. С учетом этого Зонненшайн уверен, что принятие цифрового доллара значительно расширит возможности биткоина и рынка криптовалют.

Изображение больше не актуально

Тем временем Bitcoin продолжает находиться в рамках скопления $32k-$44k. Технические индикаторы указывают на вероятное сохранение текущей динамики движения цены. Стохастик и RSI поднялись в зону перекупленности, а MACD заходит в зеленую зону.

Изображение больше не актуально

При этом на рынке присутствуют мощные объемы покупок, а потому Биткоин приближается к пробою $44,2k, где проходит линия нисходящей трендовой и сосредоточено большое число ордеров на продажу. В любом случае ближайшей целью для BTC при успешном пробое выступает отметка $52,1k, как вершина диапазона $45k-$52k. При неудачной попытке ретеста и дальнейшем снижении, цена встретит поддержку в районе $39,6k.

Предлагаю ознакомиться:

Почему Биткоин лучшая форма денег и "убийца золота"?

Как налогообложение криптовалют в США способствует развитию отрасли и как этому противится SEC?

Биткоин восстановился выше $40k и может продолжить дорожать: куда цена криптовалюты пойдет дальше и где ее конечный потенциал?

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
Заработай на движениях курса криптовалют с ИнстаФорекс
Скачай и открой первую сделку в терминале Metatrader 4
Hozir telefon orqali gaplasha olmaysizmi?
Savolingizni bering chatda.